12 ДЕКАБРЯ 2019
Старт в науке и Юный исследователь: наши победы

Проектная и исследовательская деятельность учащихся декларируется в федеральных государственных образовательных стандартах, реализация которых закреплена новым Законом «Об образовании РФ». Для реализации этой цели курс «Мы исследователи» включён в учебное расписание и нашего образовательного учреждения, так как выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося, занимающегося по ФГОС. Исследовательская деятельность необходима в современном обществе. Она формирует самостоятельность мышления, учит мыслить творчески.

Обучающиеся 2 «Б» класса активно участвуют в разработке не только коллективных, но и индивидуальных исследовательских проектов и работ. Магомедова Сафия уже в 1 классе была призёром всероссийского фестиваля «ЛЕОНАРДО», международного конкурса заочного тура «СТАРТ В НАУКЕ», а также победителем всероссийского конкурса «ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ» со своей исследовательской работой. В этом учебном году Сафия стала победителем уже очного этапа международного конкурса очного тура «СТАРТ В НАУКЕ», который состоялся в октябре 2019г. в г. Сочи. Но девочка не остановилась на достигнутом! И не только она! Вместе с Погодичевой Анной они приняли участие в осеннем заочном туре конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ», организованном Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». Обе работы получили наивысшую оценку экспертов и стали победителями конкурса. Сафия и Анна приглашены на очный тур всероссийской конференции «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ», который состоится в рамках XV Рождественского Фестиваля в январе 2020 г.

Ещё 2 ученицы 2 «Б»: Логачёва Ариана и Джунусова Любовь готовят индивидуальные исследовательские работы, с которыми планируют принять участие во всероссийских конкурсах и фестивалях ужe в I полугодии 2020 г.

Дорогие ребята, вы такие любознательные!!! Ваш труд обязательно будет вознаграждён! Всегда помните, что я с вами, я всегда помогу. Можете смело рассчитывать на поддержку учителей и родителей! В преддверии Нового года хочу пожелать вам исполнения ваших желаний, и только вперёд – покорять новые вершины!!!

Научный и классный руководитель: Толстых С.В.