Обучение в 10-11 классах
Международной гимназии в Новых Вешках
Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это образование по индивидуальному учебному плану.
ИУП (индивидуальный учебный план) учитывает необходимое содержание образования по государственному образовательному стандарту (ФГОС) и одновременно дает возможность выбирать обучение на основе индивидуализации содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося. Выбор обучения по предметам на базовом или профильном уровне позволяет выделять достаточное количество времени для освоения тех предметов и курсов, которые необходимы именно этому юноше или девушке для выбора дальнейшей профессии, для самоопределения, для успешного прохождения государственной итоговой аттестации. Согласно своему выбору, обучающиеся 10-11 классов распределяются на мини-группы от 2-х до 10 человек. ИУП позволяет отказаться некоторых непрофильных предметов и уделить повышенное внимание предметам, по которым обучающиеся сдают ЕГЭ. Подобная организация образовательного процесса является одной из наиболее эффективных для качественной подготовки к ЕГЭ.
Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это индивидуальное обучение.
В соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся наша гимназия готова предложить полностью индивидуальное обучение, а также обучение «2 года за 1» в соответствии с утвержденными образовательными программами.
Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это профильное обучение.
Профиль может быть универсальным – без углубленного изучения предметов – или одним из четырех: естественно-научным, гуманитарным, социально-экономическим, технологическим (согласно п. 18.3.1 ФГОС среднего общего образования):

• естественно-научный профиль в нашей гимназии представлен углубленным изучением математики, физики и информатики, химии и биологии;
  • социально-экономический профиль с углублённым изучением таких предметов, как история и обществознание, дополнен освоением курсов по праву и экономике;
  • гуманитарный профиль обеспечивает освоение русского и иностранного языка (английского), в том числе и второго иностранного языка (китайского, французского, испанского, немецкого), а также литературы и истории.
Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это качественное образование.
Для повышения качества образовательных услуг учителя и администрация гимназии проводят мониторинг обученности по всем предметам, отслеживают динамику от входных диагностических работ до итоговой государственной аттестации. Совершенствование системы контроля качества обученности идет через совершенствование системы преподавания, внедрение новейших методик, форм, приемов, технологий обучения, а также через выявление мотивации каждого ребенка, стимуляции его стремления к достижению результатов, к приобщению родителей к совместной работе по обеспечению высокого качественного образовательного уровня.

Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это здоровьесберегающая и развивающая среда.
Обучение по ИУП обеспечивает сбережение здоровья старшеклассников, так как позволяет избегать перегрузок. Использование современных форм и приемов обучения, EL-технологий дает возможность учителю уйти от классно-урочной формы организации занятий и строить занятия как лаборатории и мастерские, интерактивные площадки, позволяет обучающимся вести исследовательские и проектные работы, быть активным, быть субъектом, понимающим, для чего он учится, а не объектом для обучения, потому что этого хотят взрослые.
Обучение в 10-11 классах Международной гимназии в Новых Вешках – это работа первоклассных учителей.
Педагогическая команда гимназии сформирована из лучших учителей Москвы и иных регионов России, призеров и победителей профессиональных педагогических конкурсов, учителей с высшей и первой категорией, кандидатов наук, Почетных работников общего образования, неравнодушных профессионалов своего дела!