Дежурная группа дошкольного отделения
Дежурная группа организуется для удовлетворения запросов родителей (законных представителей), дети которых посещают группы с режимом пребывания 9 часов (с 9:00 до 18:00) и нуждаются в дополнительном пребывании в дошкольном отделении в вечерние (с 18:00 до 19:00) часы.

Основными целями и задачами дежурной группы являются:
  • удовлетворение запроса родителей (законных представителей), являющихся воспитанниками дошкольного отделения гимназии;
  • привлечение и удовлетворение запроса родителей (законных представителей) новых родителей (законных представителей), которым не подходит действующий график работы дошкольного отделения гимназии (с 9:00 до 18:00).
Дежурная группа формируется на учебный год по 30 июня.

Дежурная группа работает по пятидневной рабочей неделе (с выходными днями в субботу и воскресенье, и праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации).

Дежурная группа может быть сформирована как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу.

Дежурная группа может формироваться или расформировываться в течение учебного года, в случае изменения социального заказа родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа Директора гимназии.

Образовательный процесс, присмотр и уход за детьми в дежурной группе осуществляется в соответствии с режимом дня, образовательной программой Учреждения, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учётом возраста воспитанников.

Воспитатели дежурной группы несут полную ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время их пребывания в дежурной группе до передачи родителям (законным представителям).

Работа воспитателей в дежурной группе осуществляется согласно личного заявления работника и приказа о назначении ответственных воспитателей за работу дежурной группы из числа воспитателей гимназии на каждый рабочий день недели – с понедельника по пятницу и графика работы, утвержденного директором.

Порядок зачисления и отчисления воспитанников из дежурной группы:
  • прием детей в группу осуществляется по заявлению и по факту прихода ребенка;
  • отчисление воспитанников из дежурной группы производится по заявлению родителей.
Часы работы дежурной группы
      понедельник – пятница
      в месяц (5 дней в неделю)
      4000 руб.