апрель, 2024
Интернациональный телемост "We are together" (Россия-Индия)
Международная гимназия в Новых Вешках продолжает серию телемостов со школами из разных стран мира.
15 апреля ученики 3-х и 4-х классов встретились онлайн со сверстниками из "Сandor International school" (Индия).
Во время общения учащиеся рассказали много интересных подробностей о своих странах, поделились знаниями об их культуре, традициях, обычаях и праздниках. Студенты гимназии научили своих новых друзей из Индии распространенным русским словам. Встреча прошла необычайно интересно и жизнерадостно.
Телемост - "диалог культур" - помогает решить многие вопросы, с которыми сталкиваются дети каждый день и на которые невозможно ответить в рамках обычных уроков и школьной рутины. Это вопросы о взаимоотношениях, социализации, самореализации. К тому же подобные уроки в виде телемостов способствуют развитию интернационального мышления, культурного понимания, толерантности и, разумеется, расширяют возможности образования международного детского сообщества "Мы вместе!" (We are together!).
Выражаем большую благодарность за подготовку телемоста учителям английского языка Терещенко Юлии Сергеевне и Байбуриной Гузелии Римовне!