апрель, 2024
"Жизнь как чудо"
Студенты подготовительной группы "Знайки" активно изучают основную тему проектно - исследовательской деятельности "Планета - наш общий дом", раскрывая поставленные задачи: что такое мусор? Какой он бывает? Нужна ли природе наша помощь? Как можно использовать мусор, чтобы дать ему вторую жизнь? Ребята смастерили контейнеры для разделения мусора и активно ими пользуются в группе.
Полученные в ходе исследования знания дети закрепляют на занятиях по окружающему миру, изобразительному искусству и английскому языку. Завершить основную тему решено краткосрочным экологическим проектом: "Сохраним планету!" Его цель: формирование у детей элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам флоры и фауны; знаний о разнообразных видах деятельности по защите природы. Для реализации проекта "Сохраним планету!" оформили с ребятами экологическую стенгазету. В течение недели, во время прогулок, проводим акцию по сбору мусора на территории гимназии. Предлагаем присоединиться всем желающим!